1

Тема: Дублирующийся контент - как быть?

Добрый день. У меня интернет-магазин. Около 2 месяцев назад мультиплицировали основной сайт по городам в качестве поддоменов, т. е. помимо сайта мой-сайт.ру появились ещё москва.мой-сайт.ру, ростов.мой-сайт.ру и ещё пару сотен.
Это сделали по 2 причинам: 
1. Улучшить позиции поисковой выдачи в каждом регионе отдельно
2. Увеличить конверсию принятия решения о покупке товара (в своём регионе предпочтительнее покупать)
Естественно контент на сайтах одинаковый, за исключением 2-3 упоминаний конкретного региона из поддомена в тексте.
Сейчас в индексе около 200 страниц с похожим контентом, в бан пока не попали.

Вопрос: как сделать дублирующийся контент санкционированным, чтобы не попасть в бан поисковиков за нарушение правил? Редирект, каноникал не подходят - каждый сайт должен быть проиндексирован и находиться в поиске. Что посоветуете?

Re: Дублирующийся контент - как быть?

О каком контенте речь? Если это seo тексты, то их дублировать нельзя, на поддоменах их удалить лучше. Если это инфостатьи - тоже дублировать нельзя. А если это описание карточке товаров, то без дублирования не обойтись - их дублировать можно.

3 (14.07.2016 16:39 отредактировано hoshafova.an)

Re: Дублирующийся контент - как быть?

Благодарю за ответ. Дублируются сео тексты. Но вот ведь не задача, теперь у нас более 1000 страничек, для каждого города по страничке. Неужели нужно прописывать вручную 1000 уникальных сео текстов, или есть какой-то автоматизированный способ решения?