1 (15.04.2016 11:09 отредактировано DmitryTal)

Тема: Film-Rating 3.4 (dle 10.3)

модуль Film-Rating 3.4, можно ли к нему прикрепить сортировку по популярности кинопоиска или imdb.

Re: Film-Rating 3.4 (dle 10.3)

Наверное, разработчика модуля и надо об этом спрашивать.

3

Re: Film-Rating 3.4 (dle 10.3)

Спрашивал, молчит. Решил здесь спросить, может кто-то думал уже об этом или даже реализовал к себе на сайт. Может умелец какой подскажет.

4

Re: Film-Rating 3.4 (dle 10.3)

Кто сможет сделать, пишите цену в лс.

5 (04.04.2016 14:44 отредактировано svetlana)

Re: Film-Rating 3.4 (dle 10.3)

Глянула на сайте автора, как я понимаю, модуль парсет налету и к движку не привязан, он даже в базу ничего не пишет.
т.е. пока вы не откроете новость, парсер не снимет рейтинг и не занесет его в кеш т.е. сортировать даже нечего.
Тут скорее нужно менять сам модуль, или практически полностью переделывать этот.

6 (04.04.2016 23:49 отредактировано DmitryTal)

Re: Film-Rating 3.4 (dle 10.3)

Добавил несколько фильмов, не заходил в полную новость. Зашел через краткую, модуль вывел рейтинг без захода в полную новость http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_805 … 412300.jpg

7

Re: Film-Rating 3.4 (dle 10.3)

это не меняет принципа работы, в данном случае надо открыть не все полные для всех фильмов, а все страницы категорий, чтобы закешировать все рейтинги для фильмов.

Проверить просто, все это кешируется в папку \rating\rating\  каждый спарсенный рейтинг (в полной, короткой) пишется туда, но если страницы не открывать, то и не парсится ничего.

8

Re: Film-Rating 3.4 (dle 10.3)

Спасибо Svetlana, что объяснили. Теперь я понял , что рейтинг действительно кэшируется лишь после открытия краткой или полной новости. Svetlana если вы сможете сделать или переделать данный модуль, чтобы он мог сортировал новости, то назовите цену.

9

Re: Film-Rating 3.4 (dle 10.3)

Моя работа бесценна smile

Я не пишу ничего на заказ, могу просто присоветовать найти фрилансера, цена думаю максимум 1000-1200 или даже меньше.
Сам модуль мне кажется не стоит полностью переделывать, оставить так как есть, но добавить в него возможность записывать данные в базу, по сути там 1 запрос добавить нужно и табличку в БД или столбцы к     dle_post (это уже как решит исполнитель). На сайт рейтинг выводить по старой схеме т.е. так как он уже сейчас работает, а из базы брать уже для сортировки, ее естественно нужно добавить, можно отдельно или к стандартной в ДЛЕ дописать (этот оптимальнее на мой взгляд).

Из минусов только то, что в базу данные вноситься будут тоже не сразу, а только по мере того, как новости будут просматриваться, но за пару недель весь сайт все равно роботы пройдут по разу, посетители просмотрят и база будет уже полная.
Кеш в модуле обновляется раз в сутки, данные в базу можно обновлять раз в 10 дней к примеру, чтобы лишнюю нагрузку не создавать.

Думаю, что это один из самых простых способов поправить данный модуль и самый быстрый, а посему и дешевый.

10

Re: Film-Rating 3.4 (dle 10.3)

svetlana, Все реализуемо на JS, парсим, сортируем, кэшируем, записываем! Реализуется в течении 20 мин!
Что нужно из подручного Curl, пару десятков минут свободного времени для подгонки модуля под js!
Я принципиально не переношу кино тематику)))) был горький опыт! Уважаемый ТС, задумайтесь, оно Вам надо?

11

Re: Film-Rating 3.4 (dle 10.3)

Не, ну заточить то можно по всякому, я и не спорю smile
Но на мой взгляд в этом случае проще дописать запрос и заносить все в БД, а потом от туда все и брать, правок и времени минимум, результат требуемый smile

Но тут ТС самому решать, там может еще чего надумает по ходу исполнения.

12

Re: Film-Rating 3.4 (dle 10.3)

svetlana, Зачем сразу писать в БД? то есть цепь такова
Парсинг>запись>разбор>запись
Для больших обьемов информации, даже боюсь представить килограммовый запрос в БД))
Согласен, по быстрому, такая цепочка подойдет, но ИМХО на ВДС как минимум + 1-2гб оперы как пить дать, на выходных наваяю быстренько скрипт, кину Вам для теста!

13

Re: Film-Rating 3.4 (dle 10.3)

Парсинг>запись>разбор>запись

не, я такого не предлагала smile

в dle есть встроенная функция сортировки по дате, популярности, комментариям и т.д. я говорю именно в допиливании ее, все что нужно, это занести данные о рейтинге в бд и прикрепить за ним ту новость которой он принадлежит. Дальше дописать или поправить функцию сортировки и по нажатию новости будут выстраиваться в нужной последовательности. Нагрузки не больше чем от стандартного функционала по сортировки в DLE, плюс один небольшой и кешируемый запрос в текущий парсер.

Ну как и говорила, тут дело техники, как кому нравится, я и парсер толком не смотрела, открыла, пролистала и закрыла smile
Если автору подкинете реализацию, думаю он только спасибо скажет, но лучше ему отписать т.к. может уже все сделал.

14

Re: Film-Rating 3.4 (dle 10.3)

Hooligan, буду очень признателен. Svetlana, если нагрузка будет не больше чем от стандартного функционала по сортировки в DLE, это будет очень кстати.

15

Re: Film-Rating 3.4 (dle 10.3)

Видимо что то не получилось, уже вторые выходные прошли.